Где поесть в Ярославле?

Десерт в ресторане «Райские сады» в Ярославле

В этой статье мы расскажем, где стоит поесть туристу в Ярославле. Когда я приезжаю в новое место, мне и самой хочется попробовать лучшее, что могут предложить местные заведения, не хочется останавливаться на чём-то проходном.

Мы расскажем вам о самом вкусном в ярославских кофейнях и ресторанах, разумеется, на наш вкус.

На обложке у нас стоит фото, сделанное в новом ресторане «Райские сады», где сочетаются грузинская и итальянская кухни. Так вот лазанья там весьма удачная, как и выбор десертов.

Детали интерьера в ресторане Lucia

Пожалуй, лучшее заведение с итальянской кухней в Ярославле — Osteria Lucia на улице Свободы в деловом центре Ярославля. Удачные десерты, лимонады, пасты и лазанья. Интерьер яркий, летний, солнечный, южный — очень приятный.

Если вы хотите пообедать быстро, не против восточной кухни и непринуждённой атмосферы, то вам стоит рассмотреть посещение кафе вьетнамской кухни (она вообще очень популярна в Ярославле), например, вариант с классным интерьером, большими порциями и умеренным ценником — Sa Pa на пересечении улиц Некрасова и Республиканской. Особенно советуем лапшу, жареный рис с различными наполнителями, жареные блинчики, фо бо и вьетнамский кофе, а также свинину по-китайски с яйцом и рисом.

Вот так выглядит лапша, суп фо бо и жареные блинчики в кафе Са Па в Ярославле

Очень приятно нам написать и про здоровое питание. В Ярославле только одно кафе для вегетарианцев, оно называется Овсянка и находится на пешеходной улице Кирова. Там небольшая посадка, бывает долгое обслуживание, но всё вкусно. Несмотря на то, что десерты там пп — на финиках, кокосовой муке и всём подобном — они одни из самых вкусных в городе. Особенно обратите внимание на полезный вариант батончика «Сникерс». Есть в кафе и сезонные предложения.

Витрина с десертами в кафе «Овсянка»
Чечевичный суп тут вкусен, ну а слева вы видите Будда Боул — настоящий хит, берите — не пожалеете! Еще, кстати, тут хороши тёплые салаты.

Пожалуй, лучшие завтраки в Ярославле (вкус, подача, разнообразие) вы можете отведать в ресторане русской кухни «Сказка» на улице Свободы. Это великолепный способ начать свой день в Ярославле!

Каша с тыквой и блинчики с ягодами в «Сказке» — всё вкусно и красиво

Хорошим рестораном считается «Мили», пусть он и находится не в центре, но там классический изысканный интерьер и первоклассное обслуживание.

Пример подачи блюда в ресторане «Мили»

Хотим отметить довольное недорогое кафе в туристическом центре города — на пешеходной улице Кирова, которое работает уже давно и называется Sweet Pepper — там вкусно, недорого, весёлый необычный интерьер. Хит — французские блинчики с кремом, вся домашняя выпечка кафе, я еще люблю кукурузную кашу с беконом. Есть необычная безалкогольная медовуха. Особенно кафе понравится молодым, я думаю.

Индейка с овощами в кафе Sweet Pepper в Ярославле

Заканчиваем статью монастырской кухней. Отличная трапезная с удачной выпечкой, вегетерианскими котлетами (чечевичные, свекольные, морковные и так далее), салатами и супами, а также съедобными сувенирами — у Спасо-Афанасьевского (Кирилло-Афанасьевского) монастыря в Ярославле. Удобное местоположение, работают, в отличие от большинства столовых, до 20.00, есть оплата карточкой.

Надеемся, что вам пригодятся наши советы и рекомендации! Желаем вам вкусного путешествия в Ярославль! Если вам интересно почитать про кафе и рестораны побольше, мы советуем вам почитать о них здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira