Интересные места в Ярославле

Старинный город с тысячерублёвой купюры порадует путешественников разнообразием интересных мест, которые можно посетить. Если вам кажется, что вы посмотрели уже все музеи, обошли все улицы и площади, не спешите отчаиваться. Мы поделимся с вами парой идей, как можно ещё развлечься в Ярославле.

Любители необычного стрит-арта и атмосферы рабочих кварталов могут отправиться в Красноперекопский район. Здесь можно посетить радиоспектакль музея фабрики «Красный Перекоп», полюбоваться рисунками уличных художников или побывать на городском выходном от объединения TEXTIL. Сами ярославцы очень любят это мероприятие.

После экскурсии можно отправиться в новые музеи города, о которых ещё не все знают. Например, музей фарфора имени Орлова на Волжской набережной. Очаровательные изделия из фаянса и фарфора, чугунное литье и старинная посуда. Поверьте, каждая витрина с фарфоровыми фигурками завладеет вашим вниманием надолго.

Хороший вариант для семьи с детьми – Шоу-макет «Золотое кольцо». Совсем молодой и интерактивный музей порадует вас городами известного туристического маршрута в миниатюре. Здесь всё двигается, светится! Словом, одно удовольствие.

Ещё один интересный способ провести вечер в Ярославле – барные викторины. Можно не только вкусно поужинать, но и поотвечать на интересные вопросы из разных областей знаний. Ярославцы очень это дело любят: на некоторые интеллектуальные игры собирается по 30 команд!

Ярославль – очень современный город. Вы можете покататься с горок в аквапарке, полюбоваться на звёздное небо в современном планетарии, пообщаться с животными в зоопарке и поучаствовать в научных опытах в музее Эйнштейна. И это лишь малая часть городских развлечений 🙂

Theme: Overlay by Kaira