Советы для туристов

От поездки всегда ожидаешь приятные эмоции и отдых от рутинных дел. При этом бывает, что путешествие проходит не совсем так, как изначально планировалось. Что-то забыл взять, еда в ресторане показалась невкусной, погода подвела… Чтобы быть готовым к превратностям судьбы, продумайте отдых заранее.

Вот несколько советов, как сделать поездку ещё лучше:

1. Приезжая в новый город, туристы хотят познакомиться с его историей. Заказывают экскурсию, но остаётся ощущение, что что-то недосказали… Лучше заранее подумайте о выборе гида, изучите отзывы о работе экскурсоводов. Например, А-тур всегда радует туристов увлекательными и насыщенными экскурсиями.

2. Если вы планируете посетить пешую экскурсию и вообще побольше погулять по городу, обязательно продумайте свой гардероб. Если прогноз погоды обещает дожди, ветра или приличный минус, одевайтесь по погоде. Лучше зря взять зонтик и не достать его из сумки на протяжении прогулки, чем потом промокнуть до нитки и испортить себе настроение.

3. Всегда имейте с собой небольшую аптечку. Особенно это актуально при акклиматизации. И чтобы поездка внезапно не омрачилась мигренью.

4.  Если вы решили отправиться в Ярославль и другие города Золотого Кольца в праздничные дни (8 марта, 9 мая, новый год и др.), лучше позаботьтесь о жилье заранее. В такие жаркие деньги места в отелях и хостелах разлетаются как горячие пирожки! Так что лучше забронировать заранее. Кстати, это касается и экскурсии! Чем раньше вы её закажете, тем лучше.

5. Хорошо зарядите телефон или возьмите пауэр-банк. В век технологий все карты находятся в телефоне. Если он внезапно разрядится, конечно, местные жители подскажут дорогу. Но согласитесь, лучше иметь карту под рукой.

6. На всякий случай возьмите с собой наличные. Практически во всех магазинах Золотого Кольца можно расплатиться картой. Но бывают внештатные ситуации. Тогда старые добрые бумажные деньги приходят на помощь.

Надеемся, эти простые советы вам пригодятся. Самый главный совет – приезжайте в Ярославль и в другие города Золотого Кольца за впечатлениями! 🙂

Theme: Overlay by Kaira