Состоялось награждение лауреатов конкурса «Путевая звезда Ярославии»

15 декабря состоялось важное событие для туристской отрасли Ярославской области — награждение победителей и призёров  областного конкурса проводников и экскурсоводов  «Путеводная звезда Ярославии».

Одной из задач конкурса стала поддержка творческого потенциала молодёжи, начинающих специалистов, тех, кому еще только предстоит стать профессионалом. Для таких участников организаторы конкурса разработали специальную номинацию «Карьерный трамплин». Профессионалы же состязались в номинации «Лицо Ярославии». Компетентное жюри оценивало видеоматериалы участников и эссе конкурсантов по следующим критериям: профессионализм, оригинальность задумки и подача материала.

Победителем в номинации «Карьерный трамплин» стал юный Вячеслав Кудряшов, харизматичный представитель Мышкинского Центра туризма. Второе место заняла стажёр экскурсионного агентства «А-тур» Анастасия Мокушина из Ростова Великого, студентка Ярославского государственного педагогического университета. Третье место разделили Панфилова Анастасия, сотрудник АНО «Центра развития туризма и международного сотрудничества г. Ярославля» и Журавлёва Каролина, студентка Ярославского государственного университета. 

Лауреатом первой степени в номинации «Лицо Ярославии» стала угличанка Наталья Грачёва, продемонстрировавшая высокий профессиональный уровень и любовь к профессии экскурсовода. Второе место в этой номинации присудили Силинской Полине из Ярославля – практикующему экскурсоводу, у которой за плечами не только профильное образование, но и опыт участия в раскопках на территории Рубленого города Ярославля. Третье место среди профессионалов заняла Кукушкина Мария, представительница Тутаева. Остальные участники были награждены памятными дипломами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira