Экскурсия в Сергиев Посад

Ещё одна настоящая жемчужина в оправе Золотого Кольца – старинный и уютный город Сергиев Посад. Сергиев Посад – это живописные рельефы, тихие улочки, вкусные рестораны и, конечно же, главная гордость города — Троице-Сергиева Лавра.

В отличие от многих русских городов, Троице-Сергиев Посад, как он назывался в старину, сформировался не вокруг кремля, а вокруг святой обители. Лавра привлекает сотни тысяч туристов, сюда едут и иностранцы, чтоб ощутить величие православной веры.

В монастыре вы узнаете историю жизни Сергия Радонежского, величайшего русского святого. Полюбуетесь разнообразным архитектурным ансамблем Лавры, на который открывается захватывающий дух вид с Блинной горы. В храмах монастыря вашему взору предстанут старинные иконы мастера Андрея Рублёва и яркие фрески. Главная святыня Троице-Сергиевой Лавры – мощи Сергия Радонежского, к которым вы сможете приложиться.

На экскурсии по городу вы познакомитесь со старинным промыслом изготовления игрушек. Видели когда-нибудь деревянную игрушку, где мужик с мишкой по очереди куют? Такую забаву уже не протяжении сотен лет изготавливают в соседнем селе Богородском.

Во время прогулки по прекрасному провинциальному городу мы поделимся с вами секретом, в каких кафе и ресторанах подают самые вкусные блюда. Посоветуем и заслуживающие внимания музеи.

Если хотите отправиться в старинный Сергиев Посад, обращайтесь, мы с удовольствием покажем вам этот замечательный город.

Theme: Overlay by Kaira