Гастро-тур по Ярославлю

Хотите увидеть Ярославль во всей красе и попробовать столицу Золотого Кольца на вкус? Присоединяйтесь к экскурсии для настоящих гурманов.

Конечно, у тысячелетнего Ярославля интересная история, но её гораздо веселее слушать, закусывая необычной конфетой или запивая местным напитком. Гид поделится с вами занятными историями о гастрономических традициях края.

Вы узнаете, как проходило чаепитие у ярославских купцов, откуда взялась поговорка «катись колбаской по улице Спасской», какие хмельные напитки делались на ярославском ликёро-водочном заводе. Поделимся мы и секретами местных ярославских блюд.

Самая интересная часть программы – дегустации! Вы откроете самые вкусные места Ярославля.

Какао-бар. Здесь подают нежнейшее какао из настоящих какао-бобов. А какое разнообразие конфет, глаза разбегутся! Изысканные трюфели, ореховые конфеты и даже конфеты с сыром дор-блю внутри.

Сырная лавка. Необычные фермерские сыры разных сортов точно придутся вам по вкусу. От самых молодых, сывороточных, до сыров крепкой выдержки до двух лет с насыщенным вкусом – здесь есть всё!

Музей истории пряника. В музее вас ожидает интерактивная программа. Вы узнаете о том, как раньше пекли это любимое всеми лакомство, какие пряности использовали. Ну и как же без чаепития с пятью видами пряников!

Завод «Ярпиво». Хотя ликёро-водочный завод уже и не радует ярославцев и гостей города известным «Ярославским бальзамом», свой хмель у нас всё равно есть! На заводе вы увидите, как производится пиво, а также попробуете несколько разновидностей местной продукции.

На гастро-туре по Ярославлю вы насытитесь не только пищей духовной, но и попробуете местные вкусности!

Theme: Overlay by Kaira