Ярославль православный

От экскурсии по городу хочется разнообразия: интересно, какая у него история, какие старинные здания сохранились, какие знаменитые люди жили на этой земле, чем живут люди сейчас… На наших экскурсиях мы рассказываем обо всём! Но бывает, что интересно узнать город более подробно в каком-то одном аспекте. Например, религиозном.

Мы с радостью покажем вам Ярославль православный. На экскурсии по Ярославлю для паломников вы посетите все три действующих монастыря, а также храм, где пребывают мощи ярославских святых. В Кирилло-Афанасьевском (новое название: Спасо-Афанасьевский монастырь) мужском монастыре мы поговорим о том, как икона Спаса Нерукотворного спасла город от морового поветрия. Казанский монастырь поразит вас своим величием и трагической историей утрат. А в Толгском монастыре вы прикоснётесь к одной из главных святынь не только города, но и страны – Толгской иконе Божией Матери.

Вы посетите все главные храмы Ярославля. Узнаете непростую историю кафедрального Успенского собора, разгадаете символику цвета и количества куполов многочисленных церквей. Многие гости города удивляются, зачем же в Ярославле так много храмов, да ещё и рядышком друг с другом? Гид поможет вам найти ответ на этот вопрос, раскрыв все 7 причин, которые толкали купцов на строительство церквей.

Конечно, не пройдём мимо шедевра ярославского зодчества – церкви Иоанна Предтечи с 1000-рублёвой купюры. Вы узнаете все её секреты и особенности и поймёте, почему именно она попала на купюру.

Мы расскажем вам о святых Ярославии, среди которых князь Александр Невский, флотоводец Фёдор Ушаков, патриарх Тихон, Игнатий Брянчанинов, Димитрий Ростовский и многие другие.

Theme: Overlay by Kaira