Фестивали Ярославской области

Туризм не стоит на месте! С каждым годом появляются всё новые и новые направления. Одно из них – событийный туризм. Вы не просто отправляетесь куда-то отдохнуть и погулять по городу, а специально подгадываете момент, когда в этом месте проходят различные фестивали или мероприятия. Специально для любителей такого вида путешествий предлагаем присмотреться к некоторым фестивалям, которые уже не первый год проходят на Ярославской земле.

Меломанам будет интересно посетить ставший уже визитной карточкой Ярославля «Доброфест». Уже десять лет фестиваль собирает тысячи фанатов рок-музыки на аэродроме Левцово. 3 площадки, 90 музыкальных коллективов и три дня драйва и общения! Фестиваль проводится в последних числах июня.

Ещё одна летняя музыкальная тусовка – Лётчикфест, который проводится под Переславлем-Залесским в начале августа. Только самые лучшие представители отечественной рок-сцены!

В июле вас ждёт невероятное зрелище – фестиваль воздухоплавателей России «Золотое Кольцо», который проводится в июле в Переславле-Залесском и в Ростове Великом. Десятки ярких воздушных шаров взмоют в воздух над озёрной гладью! Впечатления непередаваемые!

Гурманам будет интересно приехать в Ярославль в августе. В середине августа прямо на Стрелке открываются павильоны городских ресторанов и кафе. Здесь можно попробовать различную кухню, а также поучаствовать в мастер-классах.

В середине мая можно отправляться в любой город Золотого Кольца. В этом время проводится международный день музеев! А в наших старинных городах их так много, что каждому найдётся музей по вкусу.

Тот, кто интересуется ремёслами, может в конце мая посетить Ростовский Кремль. Настоящие ярмарочные гуляния, мастер-классы и концертные программы не дадут вам скучать!

Приезжайте на Ярославскую землю за впечатлениями!

Theme: Overlay by Kaira