Мы разработали трамвайную экскурсию

И она запущена!

Чтобы реализовать творческий потенциал сотрудников, мы решили сделать подарок Ярославлю на 1010-летие 🙂 И выбрали ярославский трамвай. Ведь он появился у нас одним из первых в стране!  И в этом году ему 120 лет.

ВНИМАНИЕ! ЭКСКУРСИЯ БОЛЬШЕ НЕ ПРОВОДИТСЯ!

Пара месяцев ударного труда, и теперь гости Ярославля могут без записи прокатиться на ярославском экскурсионном трамвае с аудиоэкскурсией. Так как он идёт в спальный район (и привозит вас обратно), а не едет по центру города, эта экскурсия хороша для всех, кто интересуется историей ярославского электротранспорта и тех туристов, которые в Ярославле не впервые.

Мы уверены, что понравится и школьникам города!
А путешественники, ещё дома, выбирая, куда же отправиться, смогут в том числе сделать выбор в пользу Ярославля, потому что у нас столько разных развлечений!

Но это, конечно, аттракцион, прямо скажем, познавательный. Голос нашего экскурсовода Виктории поведает вам на сначала об истории района «Пятёрка», а потом, уже на обратном пути кольцевого маршрута, историю появления трамвая в Ярославле. Так как у нас не было конки, а сразу же появился рогатый чудо-механизм, обыватели были в шоке!

Чтобы попасть на экскурсионный трамвай в Ярославле, приходите в любую субботу или воскресенье на остановку общественного транспорта трамвая, где немного левее останавливается экскурсионный трамвай. 
Адрес: угол Свердлова и Победы (напротив ТЦ Бутусовский).

В трамвае установлена механическая касса — такая, какие использовались раньше по принципу «брось монетку — прокрути ручку — получишь билетик». Сегодня это уже настоящий раритет!

Вот такой современный и приятный для глаз дизайн сделала наша Дарья:

А знаете, что самое классное? 

Что вокруг со временем оператору маршрута ЯРГЭТ хотелось бы сделать благоустройство. Также в компании есть ретро-вагон 40х годов, который обязательно приведут в порядок, когда появятся финансы. Возможно, в будущем по этому маршруту пойдёт уже старинный и ламповый вагон!

Уже готовы предварительные проекты, надеемся, что маршрут будет окупаться. а со временем, может быть, в следующем году, у нас в городе появится ещё один зеленый островочек для горожан и туристов!

И как бонус — вот фото из интернета, как выглядели остановки в XIX веке. Красота же!!!

ВНИМАНИЕ! ТРАМВАЙНАЯ ЭКСКУРСИЯ БОЛЕЕ НЕ ПРОВОДИТСЯ!

Ну, а если вы хотите попасть на классическую обзорную экскурсию по Ярославле — мы ждём ваших звонков и сообщений! 🙂

Theme: Overlay by Kaira