Как лучше спланировать маршрут по Золотому Кольцу?

нужно учитывать, что многие города Золотого Кольца стоят на Волге

Планирование – залог успеха. Особенно если это касается путешествия. Всегда хочется успеть как можно больше, посмотреть сразу несколько городов за одну поездку. Для этого очень подходит маршрут Золотое Кольцо. Но и здесь важно правильно всё спланировать, чтобы успеть посетить все интересные места.

Что же стоит учесть в первую очередь? Конечно же, расположение городов. Если у вас не так много времени, отличным решением станет совмещение нескольких городов в один день. Например, если вы остановились в Ярославле и хотите посмотреть его «соседей», можно отправиться в Ростов Великий и Переславль-Залесский. День получится очень насыщенным, но зато вы посмотрите два небольших уютных городка за раз. А Ярославль очень хорошо совмещается с Костромой, ведь их разделяет всего лишь 82 километра.

Конечно, если хочется более детально познакомиться с городом, посетить музеи, можно задержаться и на несколько дней. Но не в каждом городе найдётся, чем себя занять, например, в течение недели. На такие небольшие города как Суздаль, Переславль-Залесский или Ростов Великий вполне достаточно одного-двух дней. А вот на Ярославль, Владимир или Кострому можно заложить уже и 3-4 дня.

Порядок посещения городов тоже можно сделать более комфортным. Например, если вы хотите посмотреть Ярославль, Владимир и Кострому, оцените расстояние между городами. Все они находятся довольно далеко друг от друга. Но Ярославль и Кострома почти соседи, так что логично будет поехать, например, сначала во Владимир, а потом уже в эти два оставшихся города.

Если вы отправляетесь в небольшие провинциальные поволжские города в Ярославской области, обратите внимание на сезон. Например, чтобы без проблем добраться до Мышкина и Тутаева, нужно учитывать время года. В этих городах нет моста через Волгу, работает только паром.

Пора в путь-дорогу!

Стоит признать, что далеко не везде на маршруте хорошие дороги. Конечно, на федеральной трассе проблем с проездом не возникнет. Но в некоторых случаях более короткий путь – не лучший вариант. Если вы хотите совместить в поездке Ростов и Углич, лучше не ехать по короткой дороге через посёлок Борисоглебский. Да, она более прямая. Но потратите вы на ней намного больше времени, чем если поедете через Ярославль.

Чтобы узнать все тонкости планирования путешествия по Золотому Кольцу, обращайтесь к нам! Мы поможем составить идеальную программу с самыми выгодными переездами 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira