Насколько заранее стоит бронировать экскурсию

Чтобы путешествие удалось, нужно заранее позаботиться о том, чтобы всё было вовремя забронировано. Важно понимать, что туризм – вещь сезонная и бывают дни, когда взять экскурсию по городу в день приезда практически невозможно.

Конечно, как говорится, «лучше перебдеть, чем недобдеть». Чем раньше вы забронируете отель, гида и посещение музеев, тем спокойнее будете во время поездки. Особенно об этом стоит позаботиться, если вы собираетесь в путешествие в праздничные дни или летом.

Праздники – самые популярные дни. Поэтому если вы хотите поехать в города Золотого Кольца именно в это «жаркое» время, то в первую очередь стоит озаботиться бронью отеля. Комфортные номера разбирают как горячие пирожки. Но если вы не уверены, где именно хотите остановиться, можете посоветоваться с гидом. Он вам точно подскажет какой гостинице отдать предпочтение, конечно, с учётом ваших вкусов и пожеланий.

Если вы хотите взять экскурсию по городу, с гидом также стоит договориться заранее. Конечно, например, в Ярославле, у вас всегда есть возможность присоединиться к сборной группе. Но если вы хотите, чтобы кроме вас на экскурсии не было посторонних туристов, или если предпочтительно покататься по городу на автомобиле, то рекомендуем забронировать гида заранее. Бывает так, особенно в праздники, что все гиды уже заняты и свободного места на экскурсию «прямо сейчас» просто не остаётся.

В праздничные дни на сборной экскурсии целых два экскурсовода

Но зимой, в так называемый «несезон», для вас открыты почти все двери. Путешествующих не так много, поэтому шанс заполучить интересного гида буквально через час после приезда очень велик. Но и здесь бывают такие дни, например, выходные, когда заняты все места в отелях и все гиды уже при деле.

Если вы хотите совместить экскурсию по городу с посещением музеев, то в бронировании места вам сможет помочь гид. Вы можете высказать свои пожелания по музеям и по времени их посещения, а мы дальше сделаем всё за вас 🙂 И тогда точно можно не беспокоиться!

В общем, главный вывод такой – чем раньше, тем лучше!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira