Интервью с нашим старшим менеджером Ольгой

Ольга в Ярославле осенью

Итак, здесь, на нашем сайте, а также в нашей группе Вконтакте вы можете периодически читать интервью с нашими экскурсоводами. Но мы решили поделиться с вами мыслями наших менеджеров в том числе. Встречайте: Ольга!

1 Как опытный менеджер, расскажите, как лучше всего клиенту бронировать экскурсионные поездки: короткие и на несколько дней? Чтобы всё прошло максимально успешно?

— Определенно лучше выделить на любой город Золотого кольца хотя бы пару дней, 50-60% времени запланировать для изучения города с гидом, посещения музеев, обителей. Остальное время оставить для сиюминутных желаний, фотографирования интересностей, посещения кафе и прочих гастрономических изысков. Если все же есть возможность только одним днем увидеть город, или даже проездом — точно нужен гид, чтобы не гулять зря, не утомиться и увидеть действительно самое красивое и любопытное во время продуманного маршрута:)

2 Что вам даëтся сложно, а что легко в вашей работе?

— Сложным кажется момент убеждения гостей города, что мы стараемся помочь, и некоторые аспекты логистики и логики рассказа обычный турист просчитать и предвидеть не может. Иногда трудно много информации обрабатывать и запоминать (такое бывает в праздничные дни особенно), но лично для меня это и большой плюс работы в этой сфере — не успеваешь заскучать и расслабиться, всегда нужно быть в интеллектуальном тонусе.

3 Расскажите какой-нибудь смешной рабочий случай, пожалуйста

— Туристы заказали экскурсию, обо всем договорились, очень душевные люди) в назначенное время созваниваемся — мы у памятника Ленину, гида нет.. смотрим в переписку — все правильно, дата та, время тоже. Гид ходит вокруг памятника, туристы тоже, описали друг другу себя.. А потом путешественница говорит «что ж делать, мы же так и не увидим Ярославль». И тут стало понятно, что туристы подумали, что мы и в Ярославле ведем такую от Владимира Ильича. Но нет, от Федора Волкова) (одно время мы вели сборные в Рыбинске, в отелях были и визитки по Ярославской обзорной групповой). Туристам помогли, кстати, столицу Золотого кольца посмотрели:)
На экскурсиях в праздники бывает забавно слышать вопрос в середине маршрута «а какой это город вообще?»

4 Какие у вас хобби и интересы? Что вы любите делать у свободное время?

😄
— Смотрю Тру крайм на Ютубе. Несколько расслабляет) Я учу корейский язык, читаю и люблю встречаться с друзьями. Музеи тоже люблю посещать

5  Как на ваш взгляд меняется сфера внутреннего туризма со временем? Наверное, вы уже можете наблюдать какие-то вещи…
— Да, я работала в отеле еще до пандемии, раньше было спокойнее. Ковид и события начала 2022 повлияли на внутренний туризм — все больше людей выбирают города маршрута Золотого кольца для своего отдыха.

6 Куда вам самой нравится ездить?
— Мне интересны все новые направления, из того, что уже знаю и лично люблю — Кострома и Москва, противоположности, что одинаково манят. Иногда хочется больше спокойствия, провинциального очарования, как я это называю, временами же — шума города-миллионника и вот этой бешеной энергетики столицы, что никогда не спит.

7 Расскажите какой-нибудь случай (а можно два:)), когда удалось помочь туристам?

— Много случаев с иностранцами. Писала как-то туристам из Франции простейшие фразы латиницей, чтобы могли прочитать с листа, какая им помощь нужна. Пожаловались, что никто им с их английским не помогает на улицах города)
Был один случай, когда мы туристам в отеле решить сообщить горькую правду. Приехала такая прям компания, человек 5, заселяются, у ресепшен общаются про матчи. А это лето 2018 года, чемпионат Мира по футболу. Быстро мы их скоординировали, что рядом не тот Ростов совсем.

😄

Однажды клиентка хотела купила сувенир, но забыла его в магазине — бегала в СДЭК, таким образом тоже стараемся помогать всегда, забывашек много случается)


8 Ваш самый любимый отель в Ярославле?

— Нежно люблю Космос, ранее Парк Инн от Рэдиссон — место, которое обозначило несколько лет назад старт моей деятельности в туризме. Считаю, что там приятная атмосфера, шикарный завтрак по системе шведский стол (сетевые стандарты!), командировочным тоже удобно, до поезда 7 минут:) Туристам на авто тоже удобно остановиться в нем- центр города в 15 минутах от площади Ярославль-Главный. Если говорить про самый центр города — очень симпатичен Модерн. В ресторане хорошо готовят, вкусно, оформление тоже изысканное. В этой гостинице я тоже успела поработать, знаю, что туристы крайне довольны расположением и номерами)

Спасибо, Ольга!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira