Почему стоит пойти в театр им. Ф.Г. Волкова

Одна из главных достопримечательностей Ярославля – драматический театр имени Ф.Г. Волкова. Это первый профессиональный народный театр в стране, с которого началась история театрального искусства в России. Конечно же, на экскурсии мы рассказываем историю появления театра. Но чтобы полностью прочувствовать атмосферу этого знакового памятника культуры, лучше посмотреть его изнутри. А ещё лучше – сходить на спектакль.

Не сцене Волковского театра выступают народные и заслуженные артисты России. Некоторые из них становились лауреатами престижных премий. Неоднократно коллектив театра получал высшую награду в сфере театрального искусства – «Золотую Маску». Такой награды, например, была удостоена постановка «Без названия» как лучший спектакль большой формы.

Репертуар «Первого русского» крайне разнообразен. На сцене вы можете увидеть и классические постановки в классических декорациях и костюмах, например, «Лес» по пьесе А.Н. Островского или «Две смешные истории о любви» по расскажу А.П. Чехова. Любители авангарда тоже найдут себе спектакль по вкусу. Осовремененные «Ромео и Джульетта» и «Ревизор» точно оставят глубокий след в вашем сердце.

Ярославцы очень любят свой театр. Доказательством тому становится аншлаг почти на каждый спектакль. Если вы надумаете отправиться в театр в день спектакля, скорее всего, ни единого свободного билета уже не останется. Поэтому многие гости города заранее планируют своё путешествие, в том числе посещение Волковского театра.

Культурный отдых остаётся популярным и в наши дни. «Первый русский» — отличный вариант для того, чтобы провести вечер в приятной компании талантливых актёров ярославской сцены.

Theme: Overlay by Kaira