Сколько длится сезон навигации в Ярославле?

Речной трамвайчик, на котором можно добраться до Толгского монастыря по Волге

 Речные прогулки — это замечательный способ посмотреть на город с реки. Осматривать главные достопримечательности Ярославля с борта  речного теплохода, мы уверены, понравится как жителям, так и гостям города. Навигация в Ярославле длится как правило с мая по сентябрь включительно. Про три основных варианта путешествий на водном транспорте мы и расскажем сегодня в  нашей статье. Думаем, что это будет для вас полезно и интересно😉.

Первый вариант — это  общественный транспорт, перевозящий пассажиров на  речных двухпалубных корабликах типа «Москва”. Там есть закрытая палуба на случай плохой погоды и открытая, если будет солнечно. Билет можно купить прямо на борту теплохода, отплывающего от Речного вокзала города (причал номер 8). Актуальное расписание можно посмотреть на сайте вокзала прямо на главной странице. Необходимо выбирать направление до Свято-Введенского Толгского монастыря. Расскажем немного о его истории: основан в 1314 году изначально как мужской епископом Ростовским на месте чудесного обретения иконы Богородицы (Толгская икона). Название монастырь получил по имени протекающей рядом речки Толги. В 1987 году, закрытый  почти шестидесяти лет,  вновь открылся, но уже как женский. В разные годы монастырь посещали Иван Грозный, Екатерина II, император Николай II с семейством. Если вы хотите, то можно выйти и прогуляться по монастырю, ведь недавно там открыли новый причал, очень красивый и благоустроенный. Обратно можно добраться снова на кораблике или на такси (стоит около 250 рублей) поскольку кораблики ходят не часто. Хотим отметить, что это самый бюджетный способ прокатиться по Волге, так как этим транспортом (80 рублей цена за взрослый билет) пользуются дачники и туристы. Конечно есть и живая очередь, поэтому советуем приходить заранее. Но если всё это для вас не помеха, то выбирайте этот вариант).

Свято-Введенский Толгский монастырь

Второй вариант путешествия — это кораблики “Радость” и “Мечта”. Мы можем помочь их забронировать😉 без наценки. На борту можно покушать, есть меню с едой и напитками, и включен  аудиогид. Поездка длиться около 1,5 часов, возможен ещё вариант с завтраком. Ходят такие кораблики несколько раз в день и стоимость билета составляет около 500-800 рублей.

Вид на железнодорожный мост через Волгу, самый старый в Ярославле

И самый роскошный вариант — это яхта виртуальной реальности ярославского производства. Красивая, стильная, современная и обтекаемая с аттракционом виртуальной реальности (первые 15 минут поездки). Вы надеваете шлем и видите имитацию полета над городом с экскурсией в наушниках, где показывают, что видно сверху. Есть врезка с ретроспективой и вы как-будто оказываетесь в Ярославле XIX века. Остальные 45 минут вас катают по Волге и Которосли на разной скорости тоже примерно до Толгского монастыря. Яхту можно забронировать целиком (17.000 рублей за 11 экскурсантов) или можно присоединиться к сборной группе в разные дни и время, стоимость составит 1700 рублей с человека, детям дешевле. 

Надеемся наша статья была полезной и познавательной для вас. И вы обязательно что-то возьмете для себя на заметку😉. А мы по прежнему с большим удовольствием организуем для вас экскурсии по Ярославлю и окрестностям. Ваш А-Тур❤️. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira