Что делать в Угличе зимой?

Зимний Углич

В нашей статье мы поделимся советами чем же заняться в Угличе зимой. Отдыхать зимой не только весело и полезно для здоровья, но и выгодно. Первым преимуществом является снижение количества туристов. Отсутствие большого количества экскурсантов позволяет свободно посещать музеи, достопримечательности, исторические памятники и природные объекты.  А что говорить о сказочных зимних пейзажах🙂 и пушистых сугробах⛄️?! Поверьте, отдых зимой может стать отличным путешествием. Поймать зимнюю романтику можно приехав в Углич, где вас ждет настоящая красота русской зимы.

Начнем с активного отдыха😉! Начиная с 2007 года, каждый год в Угличе проходит фестиваль «Зимние забавы», который собирает любителей активных видов спорта. На большой площадке под открытым небом организуют праздничные гуляния, соревнования и зажигательные выступления. Фестиваль ориентирован на семейный отдых и все найдут здесь занятия по интересам. Можно приобрести изделия ручной работы, попробовать горячие блюда русской кухни и согреться вкусными напитками. Обычно фестиваль проходит в первой половине февраля.

Для любителей охоты можем предложить поохотиться на животных и птиц, наиболее распространенных на территории охотничьих хозяйств Угличского района. В перечень видов охоты, которые сезонно проводятся здесь, входят охота на таких животных как: лось, кабан, лисица, заяц и птиц, например, глухарь, тетерев, селезень и гусь.

После прогулок на улице можно согреться, посетив музеи Углича😉. Расскажем о нескольких. Первый это — музей велосипедов или «Арсенал необычных велосипедов “Самокатъ”.  Здесь представлены десятков разных велосипедов, в том числе старинные модели XIX в., деревянные, кованые, а также современные — прогулочные и спортивные, для детей и взрослых. Туристам можно и нужно трогать экспонаты руками, а также при музее работает велопрокат. Исторический велосипед дадут вряд ли🙃, но на современных и советских моделях  «Орленок» или «Урал» за дополнительную плату можно прокатиться по Угличу. 

В залах музея «Мифов и Суеверий Русского Народа» можно увидеть героев страшных и увлекательных сказок и мифологических существ, выполненных в натуральную величину. Вы узнаете о народных праздниках и обрядах, древних верованиях, богах, волхвах и шаманах, а ещё познакомитесь с эзотерическими практиками наших предков. Кроме этого туристам расскажут о множестве оберегов и талисманов, примет. А ещё в библиотеке музея можно ознакомиться с краеведческими статьями, прикоснувшись к истории Ярославского Верхневолжья.

Надеемся наша статья была для вас полезной😉. А мы напоминаем, что с радостью проведем для вас и ваших гостей экскурсии по Ярославлю, Угличу и не только! И конечно поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством🎄! 

Ваш А-Тур❤️

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira