Самые необычные отели Золотого Кольца

чудо-терем в Асташово

Путешествие – это всегда впечатления. Хочется увезти как можно больше приятных эмоций, воспоминаний, удачных кадров. Чтобы впечатлений было еще больше, можно задуматься и над каким-нибудь необычным отелем. Четырёхзвёздочным отелем с роскошными портьерами уже вряд ли кого-то удивишь. Поэтому предлагаем вам подборку самых необычных отелей Золотого Кольца. Поверьте, у каждого из них есть свой колорит!

Если путь ваш лежит в Костромскую область, то советуем не проезжать мимо чудо-терема в Асташово. Хотя вам придётся запастить терпением, ведь добираться до этого удивительного места от Костромы довольно долго – нужно проехать 210 километров. Но это того стоит! Настоящий роскошный деревянный терем ждёт вас в лесной глубинке. Здесь и вкусно покормят, и очень интересно расскажут об истории здания, и по лесам поводят. А ещё вы сможете почувствовать себя настоящим зажиточным барином – восстановленные на старинный манер интерьеры приятно удивят.

Цена за одну ночь в тереме порядка 5000 – 6000 рублей.

Для тех, кто любит быть поближе к природе, отлично подойдёт парк-отель «Жемчужина Золотого Кольца» во Владимире. Живописное озеро, умиротворяющая атмосфера – здесь вы точно отдохнёте душой. Но при этом вас обслужат по высшему разряду! Например, в местном ресторане «Гурман» вы сможете попробовать настоящую экзотику – суп-гуляш из лосятины или камчатского краба. Прогулки на природе можно совместить с активным отдыхом. В вашем распоряжении настольный теннис, бадминтон, волейбол.

Цена за одну ночь в отеле порядка 3500 рублей.

Ну а в столице Золотого Кольца – Ярославле, советуем окунуться в атмосферу фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Ведь в городе есть отель, который так и называется – «Иоанн Васильевич». 27 дизайнерских номеров точно не оставят вас равнодушными. Каждый из них оформлен в стилистике фильмов, снятых в Ярославле. А ещё здесь очень вкусная русская кухня.

Цена за одну ночь в отеле в стандартном номере около 4900 рублей.

За отличным кемпингом советуем отправиться в «Попов луг» под Переславлем-Залесским. Уютные сосновые домики готовы принять гостей со всем комфортом. А ещё здесь своё фермерское хозяйство. Так что обед будет из натуральных местных продуктов. Но что самое интересное – прямо по территории гуляют милые пятнистые олени!

Снять гостевой домик на 5 человек можно за 5000 рублей за сутки.

В Ростове можно заночевать прямо на территории Кремля

Знаете ли вы, что в Ростове Великом можно заночевать прямо в кремле? Согласитесь, уже звучит довольно экзотично. Отель «Дом на погребах» находится в историческом здании Ростовского Кремля. Вы сможете заночевать под сводчатыми потолками XVII века. Самое приятное ждёт вас вечером: когда территория Кремля закрыта для посетителей, вы можете гулять в гордом одиночестве, наслаждаясь памятниками архитектуры и природой.

Ну а чтобы увезти с собой ещё больше приятных впечатлений из городов Золотого Кольца, почитайте, какие необычные сувениры можно купить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira