Как составить маршрут по Золотому Кольцу? Нюансы

Ростов Великий — обязательный пункт на маршруте «Золотое кольцо России»

В последнее время мы всё чаще сталкиваемся с запросами помочь построить маршрут по Золотому кольцу, чтобы за 3-4 дня можно было увидеть самое главное. И на самом деле не может нас не радовать, что туристы стали всё чаще интересоваться своей Родиной. Тут ведь множество плюсов от такой поездки: невысокая стоимость, небольшое расстояние между всеми городами маршрута и доступность транспорта, природа и множество активных развлечений как летом, так и зимой и др. И при выборе мест посещения начинают разбегаться глаза, хочется и то, и это, и тут вы понимаете, что всё Золотое кольцо за 3 дня не охватить, однако, маршрут можно разбить на части и каждый раз при очередной возможности посещать новые места. Мы хотим дать несколько советов на эту тему.

Первое, что нужно учесть, это то место откуда вы приедете. Если вы приехали с северной стороны, то лучше тогда остановиться перво-наперво в Ярославле, а из Ярославля рукой подать до Ростова, его вы можете посетить одним днём и вернуться опять в Ярославль, а на следующий день отправиться в Кострому, так как и она находится совсем недалеко. Вот уже и 3 дня прошло вашего путешествия.

Большая часть туристов приезжают к нам со стороны южной, как правило, их маршрут проходит через Москву и тут опять же удобно воспользоваться возможностью и посетить сразу 4 города вдоль трассы федеральной трассы М8: Сергиев-Посад, Переславль, Ростов, Ярославль, разбить их можно на 2-3 дня. А на следующий раз уже оставить Владимир, Суздаль, Иваново и Кострому, опять путь очень удобный, всё рядом.

Сейчас в интернете можно найти очень много информации о том, какие главные достопримечательности находятся в том или ином городе, отзывы, расписание, стоимость и т.д. И первое, что мы советуем сделать – это взять обзорную экскурсию по городу для того, чтобы у вас сложилось общее впечатление, вы понимали, что можно после экскурсии посетить, а также, чтобы прояснился план города (многим туристам обзорная экскурсия действительно помогает в дальнейшем сориентироваться в городе). А далее мы советуем ориентироваться на главные достопримечательности города: музеи, выставки, театры и прочее. Однако, за один день всё охватить невозможно. Лучше не пытаться объять необъятное! Вы устанете, и будет обратный отдыху эффект. Каким бы город ни был большим или маленьким, в нём может быть сосредоточено множество мест, которые стремятся увидеть многие туристы. Поэтому всегда планируйте свою поездку заранее, особенно перед праздниками или во время летнего сезона, так как спрос на экскурсионные услуги большой. Бронируйте обзорные экскурсии и экскурсии в музеях за 1-2 недели.

Летом хочется всегда уделить время природе и Ярославль, Переславль-Залесский, Ростов и Суздаль уж очень хороши для созерцания водной глади и зелёных холмистых берегов, поэтому рассчитывайте вашу поездку и на отдых на свежем воздухе. Во многих городах летом есть возможность прокатиться на катере или лодочке по рекам или озёрам. Такое занятие поможет скрасить вашу поездку и насытит радостными эмоциями. Такой город, как Тутаев, мы крайне рекомендуем посетить именно летом, так как можно перебраться на другой берег Волги на пароме или лодке, потому что нет моста. Да, город не входит в официальный состав городов Золотого кольца, но это всего 40 км от Ярославля! А вот зима или поздняя осень, на наш взгляд, не очень подходят для посещения Плёса, где много склонов, которые могут быть довольно скользкими.

Зимой же долго на улице не погуляешь, мороз в наших краях очень ощущается, поэтому зимний сезон лучше посвятить посещению музеев и театров или концертных залов. Зима идёт Костроме и Суздалю, зима не помеха любоваться великолепными вывесками исторического центра Рыбинска.

А какие именно места на Золотом Кольце можно посетить вы найдёте в нашем блоге на сайте, а также вы можете подобрать для себя любую интересующую вас экскурсию по любому направлению Золотого кольца. До встречи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira