Интервью с нашим менеджером Софьей

В честь Дня Рождения Софьи мы хотели бы, чтобы вы узнали её получше! Публикуем интервью с нашим менеджером Софьей. Скорее читайте!

— Софья, как вы оказались в туризме? (Начиная с получения профильного образования)

— Изначально ещё в средней школе я хотела стать журналистом, но, к сожалению, обстановка в стране и утрата наставника внесли коррективы в мои планы и, посоветовавшись с семьёй, я остановила свой выбор на туризме. Далее было обучение в ЯрГУ, получение степени бакалавра и магистра туризма, работа в нескольких экскурсионных агентствах и знакомство с А-Тур.

Что в вашей работе по факту существенно отличается от того, как вы представляли себе работу, будучи студенткой университета?

— Во время обучения я представляла себе работу менеджера только как общение с туристами, но работа показала мне, что это не просто текстовое и голосовое общение, но и выполнение работы, облегчающей жизнь команды: общение с партнёрами, ведение документации, работа с раздаточными материалами, помощь гидам.

— Что вам нравится в вашей работе?

— В моей работе мне очень нравится возможность узнавать что-то новое, открывать новые направления, не сидеть на одном месте. И, конечно же, стоит отметить наш коллектив, который всегда готов поддержать и прийти на помощь, уютный офис и интересные корпоративные мероприятия.

— Чувствуете ли вы какой-то прогресс в плане собственных компетенций, уверенность в собственных силах и знаниях на рабочем месте?

— Да, безусловно, 2 года работы в компании не просто сделали из меня менеджера, но и укрепили знания и уверенность в себе. Со временем становится не так нервно общаться с людьми, это касается и туристов, и партнёров.

Как именно вы помогаете младшему менеджеру — Валерии? Можете кратко описать несколько ситуаций?

 Обучение Валерии началось, когда она пришла к нам в компанию проходить учебную практику. Там в роли куратора, я дала Валерии и её одногруппникам базовые знания. Через некоторое время Валерия пришла к нам работать — мы вспомнили то, что проходили на практике и продолжили обучение. Изначально моя помощь заключалась в поддержке при ответе туристам и в адаптации в коллективе. А сейчас не только я помогаю Валерии, но и она мне — в моменты, когда у нас очень много работы, мы помогаем друг другу — можем сделать часть задания, что-то подсказать, что-то посчитать. Также Валерия советуется со мной по составлению программ для туристов и занятости гидов.

— Расскажите про какой-то один корпоратив в «А-Тур», который вам запомнился?

— На самом дел, все корпоративы А-Тур интересны, это могут быть и спокойные посиделки в офисе, и подвижные мероприятия на природе (катание на «ватрушках» с горок или купание на Прусовских карьерах), и трёхдневный выезд в другую область. Сложно выделить какой-то один корпоратив, который запомнился больше всего, т.к. все они принесли массу положительных эмоций и позволили лучше узнать коллег!

— Расскажите, пожалуйста, чем вы любите заниматься вне работы?

— В свободное от работы время я посещаю спортзал, занимаюсь сортировкой и сдачей в переработку вторсырья, посвящаю время семье и друзьям, читаю книги (касающиеся нашей области и детективы)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira