Необычные экскурсии в Ярославле

Аудиопрогулка в Ярославле с купчихой

Устали от обычных и типовых экскурсий? Ищите нечто интересное, свежий взгляд? Тогда вы по адресу — в этой статье мы расскажем вам про необычные ярославские экскурсии.

Не претендуя на полноту рассказа, мы, однако, расскажем, какие в Ярославле есть экскурсии помимо стандартной обзорной по городу. Обзорную экскурсию как вид мы при этом не в коей случае не демонизируем — если у вас разнородная компания, формальное мероприятие или же вы в городе впервые, а времени у вас в обрез — вот тогда классическая обзорная экскурсия вам подойдет. Если вы в Ярославле повторно, готовы в экспериментам, а также хотели бы не только что-то узнать, но и эмоции определенные испытать, то наша статья как раз для вас.

Итак, во-первых, новинка 2023 года — аудиоэкскурсия-спектакль по бульварам «Купеческое прошлое Ярославля» — к вашим услугам. Это экскурсия про жизнь и быт купца в конце XIX века. Она тематическая и интерактивная, проводится в формате аудиоспектакля. Вам точно понравится! Это свежо и раскрывает тему довольно глубоко. Вы испытаете целый спектр эмоций от прослушивания во время часовой прогулки. Кстати, именно аудиоэкскурсия и проиллюстрирована на заглавном фото.

Конечно, интересным вариантом экскурсии можно назвать гастрономический тур с дегустацией ярославских специалитетов: сыра, горячительных напитков, шоколада и даже местных супов. Такие туры подходят для зимы, чтобы согреться, а экскурсовод во время гастроэкскурсии успеет рассказать и о городе, и о местной кухне.

Экскурсии с посещением действующих производств туристов всегда привлекают. Поэтому на вопрос, какую фабрику можно посетить в Ярославле? Мы ответим: Комбинат «Красный Перекоп» (бывшая Ярославская Большая Мануфактура) — это текстильное производство, основанное еще Петром Первым, и фабрику валенок в Тверицах. Таким образом, вы знакомитесь с городом не только в теории, но и на практике, что само по себе является ярким впечатлением и точно запомнится.

Пользуются спросом среди необычных экскурсий по Ярославлю и тематические варианты. Например, серьезная экскурсия про Ярославский мятеж 1918 года. Она будет интересна любителям истории, а также всем, кто уже бывал в Ярославле несколько раз и хочет углубить свои познания об истории города.

Среди тематических мы можем выделить и архитектурную экскурсию в Ярославле, где мы сделаем акцент на разные эпохи с точки зрения архитектурных стилей. Маршрут экскурсии не совпадает с маршрутом классической обзорной, вы увидите много интересного!

Из интерактивных форматов еще можно выделить в Ярославле экскурсию-квест, где участники познают город скорее сами, с короткой справочной информацией от экскурсовода, с его сопровождением. Группа делится на несколько подгрупп, с каждой из которых работает свой экскурсовод. Задания, чтобы победить, нужно в городе выполнить самые разные, в том числе привлечением современных технологий и разнообразного инвентаря. Это идеальный вариант для тимбилдинга и подростков, которых не всегда легко заинтересовать краеведением и историей в привычных форматах.

Все эти экскурсии вы можете заказать у нас в А-Тур. Ждём вас в Ярославле!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira