Самые необычные музеи Золотого Кольца

Музей «Космос» в Никульском

Трудно составить один список самых необычных музеев Золотого Кольца. Сегодня каждый музей старается выделиться и стать незаурядным. Но мы постараемся в этой статье рассказать о самых необычных на наш вкус.

Итак, есть на Золотом Кольце интерактивные технологичные музеи, где можно увидеть роботов, чудеса инженерии, интерактивы и масштабные декорации. В этой категории прежде всего стоить выделить музей «Шоу-макет Золотого Кольца» в Ярославле, который представляет собой города Золотого Кольца в миниатюре с подвижными элементами. Похожая экспозиция есть в Сергиевом Посаде — «Арт-макет Архитектура». Музей «Космос» в Никульском Ярославской области, где вы не только сможете узнать больше о ярославской «Чайке» — Валентине Терешковой, но и увидеть уникальные экспонаты, иллюстрирующие историю освоения космоса СССР и поучаствовать в интерактивах. Очень интерактивным и достойным является музей Гидроэнергетики в Угличе.

Государственные музеи не отстают! Так, в Костроме в музее истории города вы можете провзаимодействовать с голограммами, изображающими исторических персонажей.

Необычный формат музея с экспозицией для самостоятельного осмотра со звуковыми эффектами реализован в Переславле-Залесском (музей крестьянского дизайна «Конь в пальто» и «Спор о бороде» в Митрополичьих палатах в Ярославле). Некоторые музеи, такие как «Музей тюремного искусства» в Угличе, поражают своей тематикой. Если вы не прочь дегустаций с элементами шоу (или наоборот), то рекомендуем посетить Пряничное заведение Смысловых на Ленинской улице в Ростове Великом и музей «Сергиевская Кухмистерская» в Сергиевом посаде. Разумеется, очень любопытно посетить действующую кузницу! А ведь это еще и музей, расположенный в городе Владимир.

Надеемся, что список представленных здесь музеев вы нашли для себя любопытным и уже начали планировать путешествие по Золотому Кольцу!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira