Самые интересные места Ярославля для детей

В ярославском зоопарке

Все чаще туристы путешествуют семьями, беря с собой детей. Сейчас в городах появляется всё больше музеев для маленьких посетителей. В них обязательно должно быть интересно, весело и познавательно. И Ярославль не исключение. Если вы приехали сюда ,то непременно прочитайте в нашей статье, как удивить юных путешественников и куда отправиться на экскурсию.

Как насчёт музея нескучных наук? Музей занимательных наук Эйнштейна создан для того, чтобы показывать детям и взрослым, как можно интересно и весело учиться. В музее есть большое количество экспонатов. Они в игровой форме наглядно показывают физические и химические процессы такие как механика, маятники, иллюзии, электричество и другие. Все экспонаты интерактивные, а это значит, что их можно и даже нужно трогать руками. В музее занимательных наук дети не только весело могут проводить время, но и развивать креативное мышление. Обратите внимание на то, что музей недавно переехал и теперь находится не в центре города, а в ТРЦ «Рио» по адресу Тутаевское Шоссе, 1.

В детском парке на Даманском острове в самом центре города есть и аттракционы, и фотозоны


Если вы хотите пойти в уютный и традиционный музей, то мы можем порекомендовать Музей истории пряника. Благодаря экспозициям музея можно узнать об истории пряника, технологиях и секретах его изготовлениях, о рецептах и традициях. Посещение музея познавательно, увлекательно и не утомительно. В музее есть интерактивная часть, когда посетители могут освоить технологию изготовления пряника: помять демонстрационное тесто и отпечатать пряник. В музее вам могут предложить несколько вариантов творческих мастер-классов разной степени сложности. Всегда приятно увидеть результат своей работы — пряник, который вы расписали собственными руками. Приятным дополнением будет чаепитие с дегустацией нескольких видов традиционных пряников. У музея нестандартный график работы, что стоит учитывать при планировании поездки в Ярославль.

В любое время года ярославский зоопарк является центром притяжения ярославцев и гостей города. Еще бы, ведь это один из самых больших зоопарков Европы! Территория зоопарка огромна, что позволяет иметь обширную коллекцию животных и содержать животных в достойных условиях, в вольерах комфортного размера. В «Контактном зоопарке» можно любоваться домашними животными и птицами, покормить их и сделать фотографии. Также на территории есть альпака парк, зооэкзотариум, парк копытных. Совершая прогулку по Ярославскому зоопарку вы узнаете много всего интересного о жизни и особенностях поведения питомцев зоопарка, их повадках и характере. Ещё в зоопарке проходят квесты и есть школа верховой езды.


В Ярославле еще много мест про которые мы не рассказали, и они безусловно тоже интересные. Возможно у вас остались вопросы, тогда вы можете обратиться в наше экскурсионное агентство. Мы будем рады ответить на все ваши вопросы, а также предложить вам нашу интерактивную детскую экскурсию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira