Второй раз в Ярославле

Иногда после посещения нового города создаётся ощущение, что вроде бы уже все знаковые места посетил, все достопримечательности увидел… И не всегда возникает желание снова вернуться в город. Уверяем вас, что Ярославль точно не из таких направлений!

На обзорной экскурсии по городу мы всегда освещаем все главные вехи в истории Ярославля, показываем те места, которые входят в обязательную программу. Обычно туристы в конце экскурсии хотят продолжить знакомство с городом и узнать его историю ещё глубже. И тут наши гиды снова могут прийти на помощь.

Мы можем посоветовать вам музеи, красивые улицы для прогулок и дальнейшего изучения городского пространства. А можем и сами всё показать!

Ярославль хорош тем, что все главные храмы, старинные усадьбы, монастыри, средневековые башни находятся в пределах исторического центра. Именно по нему мы и совершаем увлекательную прогулку. Но если вы хотите посмотреть что-то за пределами исторического центра, мы с радостью вам покажем главные жемчужины, рассыпанные по всему Ярославлю.

Например, вы можете заказать в продолжение знакомства со столицей Золотого Кольца экскурсию по слободам. Это территория, где раньше жили ремесленники. Там они построили шикарные образцы храмового зодчества, мимо которых точно нельзя пройти!

Покажем вам и фабричный Красноперекопский район с характерной архитектурой и удивительной церковью Петра и Павла. Отвезём на левый берег в Тверицкую слободу, где вы познакомитесь с подвигами ярославцев во время войны.

Ещё один интересный вариант – экскурсия в Толгский монастырь, который также расположился в Заволжском районе, на другом берегу Волги. Летом до него можно добраться на речном трамвайчике и полюбоваться видами Ярославля с воды.

Ярославль – город не на один день. Сюда хочется возвращаться хотя бы ради того, чтобы полюбоваться им в разные сезоны.

Theme: Overlay by Kaira