Какие города Золотого Кольца особенно хороши летом

летние прогулки по Волге

Лето – пора отпусков и путешествий. Самое время отправиться в поездку по одному из популярных маршрутов России – по Золотому Кольцу. Но какой город лучше выбрать для летнего путешествия?

Здесь в первых рядах, конечно же, поволжские города. Ведь это отличная возможность полюбоваться прекрасными видами с реки! Например, по Ярославлю можно всего за 35 рублей прокатиться на речном трамвайчике. Недорого, а при этом ещё и шикарные виды старинного города! В Ярославле недавно появился ещё и необычный «водный аттракцион» – яхта виртуальной реальности. Через VR-очки вы увидите дореволюционный город и совершите полёт над историческим центром.

А какая красота вас ждёт на Стрелке! Светомузыкальные фонтаны понравятся и детям, и взрослым.

Кстати, совершить прогулку по воде можно и в Ростове Великом. Кремль и Спасо-Яковлевский монастырь с озера смотрятся просто великолепно!

Удивительной красоты событие проходит летом в Ростове Великом и Переславле-Залесском – фестиваль воздухоплавателей «Золотое Кольцо». Десятки воздушных шаров взмывают в небо над гладью самых больших озёр области. Такая картина поистине захватывает дух! Ещё интереснее, если смотреть на всё из корзины воздушного шара.

Конечно, летом никуда без купания! Для этой цели идеальное место – Плещеево озеро в Переславле-Залесском. Чистая и бодрящая вода, природа, палатка… что ещё нужно для счастья?

Плещеево озеро — идеальное место для летнего отдыха

Тёплыми длинными днями хочется побольше гулять. Для этого у нас тоже есть подходящие места. Тот же Переславль-Залесский порадует любителей природы катанием на велосипедах по дендросаду, где растёт более 120 видов различных деревьев.

Конечно, из поездки всегда хочется привезти что-то на память. За сувенирами летом можно отправиться в Углич, где находится самая большая сувенирная ярмарка.

Не обязательно ехать в города Золотого Кольца летом за чем-то конкретным. Ведь можно просто выйти на улицу, пройтись по старинным улочкам, прогуляться по набережным… И уже одна такая прогулка точно оставит приятные впечатления о городе.

А куда лучше отправиться в путешествие зимой? Об этом читайте в другой нашей статье 🙂

One thought on “Какие города Золотого Кольца особенно хороши летом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira