Конкурс «Путеводная звезда Ярославии» заинтересовал участников со всей области и привлёк внимание работодателей

Наталья Грачёва — победитель в номинации «Лицо Ярославии»

15 декабря были подведены итоги конкурса гидов-проводников «Путеводная звезда Ярославии». Победителями конкурса стали Наталья Грачёва в номинации «Лицо Ярославии» и Вячеслав Кудряшов в номинации «Карьерный трамплин».

— Конкурс направлен на подготовку кадров в соответствии с требованиями национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Подобные мероприятия позволяют участникам расти профессионально, дают возможность взглянуть на свои профессиональные компетенции в новом свете, оценить свои ресурсы и понять, над чем нужно поработать, чтобы стать еще более востребованным на рынке, — отметил заместитель директора департамента туризма Ярославской области Максим Цветков.

Конкурс был организован компанией «Локус консалтинг групп» совместно с экскурсионным агентством «А-Тур». В нем приняли участие 15 гидов, проводников со всей Ярославской области: из Мышкина, Ярославля, Углича, Ростова и Тутаева. По словам участников, конкурс помог им получить новый опыт, почувствовать себя частью профессионального сообщества и проявить свои профессиональные компетенции.
— Я сам имею 20-летний опыт работы с туристами и отлично понимаю, насколько творческая и ответственная работа у гидов и экскурсоводов. Особенно у нас, в Ярославской области, где всё «дышит» историей, причём историей, формирующей основы российской государственности и культуры. Здесь нельзя ошибиться, сфальшивить, — ведь именно от этих людей часто зависит первое впечатление о нашем регионе, которое получат гости, — рассказал председатель конкурсной комиссии Андрей Данилов. – Хочу отметить, что все участники конкурса продемонстрировали и творческое начало, и знания. И это означает, что у ярославского туризма прекрасное будущее.

В дальнейшем планируется проводить больше подобных конкурсов для сообщества экскурсоводов. Это позволит проводникам, работающим, как правило, по одиночке, быть полноценно интегрированными в туристическую жизнь всей Ярославской области. Отрадно, что на конкурс обратили внимание работодатели, значит, номинация «Карьерный трамплин» оправдывает своё название, а конкурс соответствует своим задачам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira