Новая экскурсия в Ростове Великом: катаемся на кораблике+посещаем гимназию

Вид на Ростовский кремль с озера Неро

Рады представить вам нашу новинку – экскурсию-эмоцию по Ростову Великому!


За 2,5 часа знакомства с городом вы сможете прогуляться по городу, увидеть средневековые валы и торговые ряды, Вечевую площадь – сердце Ростова и Успенский собор, услышите рассказ про величественное озеро Неро, а также прокатитесь по нему на кораблике и увидите в его центре птичий остров и хатки бобров – прекрасное проявление нетронутых флоры и фауны.
Откроем вам небольшой секрет: Кремль и Спасо-Яковлевский Димитриев монастырь крайне величественно смотрятся на фоне водной глади. Купола ловят и рассеивают солнечное сияние, озаряя территорию мягким жёлто-оранжевым светом.
Но и это ещё не всё! В экскурсию входит посещение гимназии Кекина – российского предпринимателя и куца первой гильдии. Гимназия существует с дореволюционных пор и хранит часть своего аутентичного убранства.

здание гимназии в Ростове — настоящий архитектурный шедевр

Архитекторы более ста лет назад отмечали, что здание гимназии будет способно разместить три параллели каждого класса, в результате чего гимназия в Ростове станет единственной подобной гимназией в России. И действительно, здание, построенное в стиле неоклассицизма, имеет в своём арсенале большую аудиторию, примерно на 300 человек, как в университетах.
Приятным дополнением станет беседа с астрономом, а по возможности ещё и наблюдение неба: переменных звёзд, астероидов и метеоритов!
Минимальное количество человек в нашей группе – 4, но возможно присоединение – отличное решение для тех, кто не любит путешествовать в одиночку.
Стоимость экскурсии на человека: 2600 руб/взрослый, 2000 руб/ребёнок. Часть вырученных с продажи билетов средств пойдёт на поддержку учебных заведений Ростова! Заказ экскурсии возможен в тёплое время года (в сезон навигации), по крайней мере за два дня до начала.

2 thoughts on “Новая экскурсия в Ростове Великом: катаемся на кораблике+посещаем гимназию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira