Когда начинается навигация по Волге в Костроме?

Конечно, когда туристы приезжают в Кострому — прекрасный город на Волге, то помимо посещения музеев, заказа экскурсий и прогулок по исторической части, всех интересует одно: как покататься по Волге? А будет ли навигация, когда мы приедем? Когда начинается навигация по Волге в Костроме?

Провести время на воде можно в Костроме, как правило, с мая. По выходным и праздникам от Волжской набережной отходит теплоход «Москва-52», стоимость на март 2024 года: 250 рублей — взрослый билет, дети с 5 до 10 лет — 150 руб. Прогулка состоится только при количество пассажиров от 20 человек. Можно заказать этот теплоход для большой компании на прогулку целиком. Более подробно можно узнать тут.

Конечно, учитывая, что Волга уже освободилась ото льда на момент публикации данной статьи — а именно 9 марта 2024 года — несколько обидно, что ждать навигации нужно еще два месяца, но нужно понимать, что суда зимуют не на Волге. На Волге может быть большой ледоход, что потенциально способно повредить борта. А на менее крупных реках региона (например, на Костромке), лед вскрывается позднее. Тем более на воде всегда прохладнее, чем вне её: и нужно дождаться тепла, чтобы пассажиры точно не замерзли. К тому же приятнее любоваться на город в зеленом облачении и обрамлении цветков цветущих деревьев, поэтому просим вас набраться терпения:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira