Что посмотреть в Вятском?

Вятское — это самая красивая деревня России. Это тот случай, когда случилось чудо: в деревне, некогда торговой и большой, каких в Ярославской губернии были десятки, завёлся меценат. Бизнесмен Олег Жаров купил здесь участок и решил восстановить былую славу села.

В Вятском на сохранение и преумножение культурного наследия были вложены колоссальные средства. Целые улицы особняков XIX века были отреставрированы. К счастью, это оценили туристы и теперь приезжают в Вятское Ярославской области. Итак, что посмотреть в Вятском?

1 Старинную планировку села: центральную, заречную часть (в Вятском протекает река Ухтанка), Урлов посад, Базарную площадь с действующей церковью.


2 Побывать в одном из музеев Вятского: музей звуков времени, музей русской предприимчивости, музей ангелов, музей игрушек, музей кухонной машинерии, музей печатного дела, баньки по-черному, музей братьев Урловых — и другие музеи Вятского.

3 Полезный источник с минеральной водой в центре села. Кстати, есть купель в здании старинной кузницы XVIII века, за очень умеренную плату вы можете окунуться в воду. А набрать воду из Ерехтанского источника Вятского можно бесплатно.

4 Если вы устали от просмотра и хотите подкрепиться, то в Вятском есть ресторан. Здесь можно попробовать вкуснейшие вятские огурчики, которыми село уже давно славиться.

В Вятском есть гостиница, а также бильярд, магазины, аптека, отделение Сбера — словом, всё, что нужно для жизни и отдыха в селе.

Любопытный факт:

В Вятском купила себе дом певица Любовь Казарновская, иногда её можно встретить на улице Вятского.

Вятское расположено всего в 40 км от Ярославля, дорога была недавно отремонтирована. Вы можете поехать туда самостоятельно (например, на общественном рейсовом транспорте), а можете положиться на вас, мы составим для вас увлекательную программу, а также отвезем вас туда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira