Недорогие развлечения в Ярославле

Посмотреть на кукол-Маслениц в Ярославле весной можно вообще бесплатно

В Ярославле есть множество различных мест для отдыха на любой кошелёк. В этой статье у нас неполный обзор недорогих развлечений в Ярославле.

Для тех, кто не хочет тратить много денег, подойдет простая прогулка по Ярославлю. Здесь можно зайти в великолепные храмы, осмотреть памятники или посетить набережную или стрелку. Совершенно бесплатно можно прогуляться по пешеходной улице Кирова, а также поискать интересные места (например, по фильмам). Для желающих познакомиться с историей города можно заказать обзорную экскурсию по Ярославлю, а точнее по историческому центру (цены приятно удивят). Например, в 2024 году наша ежедневная групповая экскурсия длительностью 2.5 часа обойдется всего в 800 рублей со взрослого, а детям дешевле или бесплатно (в зависимости от возраста).

Также в Ярославле проходит множество мероприятий на любой вкус. К примеру ежегодный молодёжный фестиваль «Будущее театральной России», он собирает на родине русского профессионального театра выпускников театральных вузов со всей страны, или джазовый фестиваль, и не стоит забывать о главной масленице страны. Для любителей вкусно поесть летом устраивают фестиваль «Пир на Волге», а также «Фестиваль православной кухни», бывают и другие гастрономические фестивали. Каждый год у нас проводят интересный фестиваль науки. В Ярославле постоянно устраивают квизы и викторины для любителей интеллектуальных игр.

Конечно, покататься по Волг на кораблике — это очень достойное развлечение, и в Ярославле можно сделать это недорого: а именно заплатим 80 рублей, воспользоваться общественным транспортом — речным трамвайчиком от речного вокзала. По Волге вас будут мчать 45 минут за эти деньги, а если вы пройдете на борт в числе первых, то займёте хорошее место.

Множество различных интересных музеев и выставок, билеты на которые стоят недорого, а студенты могут приобрести их по Пушкинской карте, открыты в Ярославле. Рекомендуем посетить музей-заповедник, частный музей «Музыка и время», а планетарий имени Валентины Терешковой и резиденцию Государыни Главной Масленицы страны, музей истории пряника. Если вы приедете в Ярославль на день города, то застанете потрясающий фейерверк, что, разумеется, бесплатно.

А для развлечений с детьми подойдет посещение цирка, зоопарка, аквапарка или Даманского острова (парк аттракционов).

В Ярославле есть большое количество интересных кафе с приятными ценами. Например, вегетарианское кафе «Овсянка», антуражное недорогое кафе Sweet Pepper на пешеходной улице Кирова или кафе «Рога и копыта».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira