Куда можно съездить на один день из Ярославля?

Кострома находится всего в часе езды от Ярославля!

Если вы приехали в Ярославль, то у нас для вас отличные новости! Ярославль удобно расположен, отсюда легко можно добраться до самых разных городов! Так куда же съездить из Ярославля на один день?

Итак, к ближайшим окрестностям Ярославля можно отнести Толгский монастырь, а также Вятское — одну из самых красивых деревень России. Все это в пределах 45-минутной езды от Ярославля. И там, и там, легко можно провести пару-тройку часов, а затем вернуться в город.

Если вы это уже посмотрели, то в часе езды от Ярославля находятся древние интереснейшие города: Ростов Великий (Ярославская область) по одному направлению, а по другому — Кострома (Костромская области). Именно Кострома на нашем заглавном фото. И Ростов Великий, и Кострома заслуживают минимум 4х-часового посещения, а в идеале целого экскурсионного дня. До Костромы и Ростова Великого довольно часто ходят поезда и автобусы, да и с тем, чтобы вернуться в Ярославль, не возникнет проблем.

Ростов Великий в часе езды от Ярославля

Далее уже на расстоянии двух часов езды от Ярославля (согласитесь, довольно недалеко), находятся Рыбинск на севере Ярославской области и Переславль-Залесский на юге. Это не такие большие города, но однозначно очень интересные в плане истории и архитектуры. Транспорт туда ходит тоже довольно часто, и в каждом из этих городов было бы отлично провести хотя бы 3 часа. Кстати, поездка в Ростов Великий отлично комбинируется с посещением Переславля-Залесского, если вы на авто и располагаете временем. А посещение Рыбинска прекрасно сочетается с осмотром достопримечательностей Тутаева, который расположен на трассе Ярославль-Рыбинск.

Если вы не хотите заниматься логистикой, а предпочитает доверять профессионалам, обратитесь к нам, и мы оперативно составим для вас программу посещения городов Золотого Кольца, а также покажем вам все, чем богат наш край!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira