Что посмотреть в Ярославле, кроме церквей?

Ярославль — это столица Золотого Кольца. А Золотое Кольцо — это церкви. В целом вы, конечно, правы. Вот только миллионы туристов ездят ежегодно по Золотому Кольцу, и большая их часть — не паломники. В Ярославле точно есть, что посмотреть, кроме церквей. Мы расскажем про основное.

Итак, в Ярославле есть большое количество гражданской, то есть нецерковной любопытнейшей архитектуры. Часовни и монументы XXI века, палаты XVII столетия, неоготическое здание бывшей кондитерской фабрики, несколько удачных зданий в стиле модерн, советская архитектура: сталинский неоклассицизм, конструктивизм, «дом-штаны», красивый комплекс речного вокзала. Если вы любитель эклектики — вы найдете здания по вкусу. Любите традиционную для XIX века неоклассику или псевдорусский стиль, любимчик архитекторов конца позапрошлого века? И снова в Ярославле найдется услада для вашего взора. Разнообразие архитектуры — это про Ярославль.

Если вы хотите провести время за увлекательным мастер-классом, то в Ярославле вашей творческой натуре есть, где разгуляться. Вы можете изготовить свой собственный изразец, посетить мастер-класс по эмальерному искусству. Кулинарные мастер-классы, мастер-классы по росписи пряников, мастер-класс по старинным русским играм или по же мастер-класс по ткацкому ремеслу — всё это вы найдете в Ярославле. Каждый год появляются новые и новые мастер-классы.

Если вы любитель шоу, то в Ярославле вы можете посетить дельфинарий. Среди интереснейших музеев мы назовём художественный музей с филиалами, музей великого певца Леонида Собинова, яркий музей «Шоу-Макет Золотого Кольца», музей фарфора (частная коллекция Орлова) и другие. Также в Ярославле вы можете посетить планетарий и зоопарк, подняться в небо на колесе обозрения. Каждый из них — среди лучших в России.

А еще в Ярославле можно покататься по Волге на разнообразном водном транспорте (от эконом до VIP сегмента). В городе много парков для прогулок, есть потрясающие набережные, которые так и ждут вас, чтобы вы приехали и оценили прогулки под липами. Будьте уверены, что вашей поездки не хватит, чтобы испытать разнообразные развлечения в Ярославле в ассортименте, придётся возвращаться:)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira