Что посмотреть в Костроме с детьми

Интерактивная экскурсия в музее сыра в Костроме

Кострома — это идеальное место для путешествия с детьми в любое время года. И вот почему:

Во-первых, в Костроме есть музеи, которые не утомят детей благодаря своему небольшому размеру, а также понравятся интригующей тематикой, интерактивной подачей рассказа. Так, на обложку этой статьи мы поместили музей сыра, который так популярен, что в него даже трудно попасть (советуем вариант посещения с дегустацией). Еще много интересного можно узнать в музее ювелирного искусства в самом центре города, а с детьми постарше — в музее городского головы — в Доме Ботникова.

Великолепное место, и совершенно недорогое, что немаловажно, в любой сезон — костромская лосеферма в Сумароково. Там лосей изучают и любят. И свежим воздухом подышите, и о сохатых многое узнаете, и даже покормите и погладите лосяток. Каждый взрослый здесь снова сможет почувствовать себя ребёнком! Совет: при минусовой температуре или близкой к отрицательным одевайтесь максимально тепло!

Лосики отдыхают и ждут посетителей

Если вы хотите что-то поделать ручками, то прекрасный вариант — мастер-класс по изготовлению Петровской свистульки в мастерской на Ерохина. Это самобытные штучки, которые получили известность именно тут, в Костроме.

вот такое многообразие свистулек вы найдете на местных прилавках. Но можно изготовить и самому!

Конечно, в том, чтобы заказать экскурсию у нас, есть ряд преимуществ. Например, всю любознательную семью мы можем сводить на действующую льняную фабрику, где более часа вы погуляете по цехам, побываете в фабричном музее. Речь не просто о промышленном предприятии, но о бывшем поставщике дома Романовых!

на одной из самых больших в России льняных фабрик

Также посмотрите видео, которое мы сняли для вас о центральной площади Костромы. Будем рады видеть вас на наших экскурсиях по Костроме;)

One thought on “Что посмотреть в Костроме с детьми

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Theme: Overlay by Kaira